Остров сент барт: Остров Сен Бартелеми (Сан Барт) | отдых на Сент Бартелеми 2022

Сен-Барт: чем живет самый светский остров

Лет десять назад на Сен-Барте не было случайных людей – люди неслучайные между собой говорили, что в этом и состоит прелесть их острова. Добираться непросто, многих это до сих пор останавливает. Другое дело, если у вас есть самолет, вертолет и корабль. Тогда можно прилететь на Сен-Мартин, пересесть в вертолет и приземлиться на своем корабле. Сен-Барт из тех мест, где слова «лодка» или «яхта» не используют. Тут «корабли». Частные, от восьмидесяти до ста двадцати метров. Пятидесятиметровые попадают в категорию «корыто». Я в 2009-м начинала с аренды яхты, но потом поняла, что это не вариант. Моих пятидесяти не хватало, чтобы бороться со свэлом – течением воды в разные стороны. Так что или у тебя сто метров со стабилизаторами, или живи на земле.

В этом году был замечен Илья Лагутенко с семьей. Он храбро шел под парусом по островам и остановился на ночь на Сен-Барте. Но наплыв кораблей тоже был небывалый. Экономика США в 2018-м показала отличные результаты, поэтому самые известные чартеры ни в чем себе не отказывали. Самое интересное происходило, как всегда, у них на борту. Звездой Нового года стала совсем новенькая, стодесятиметровая яхта Дмитрия Рыболовлева, которую, как и старую, назвали «Анна». Он даже хотел устроить вечеринку для своих, но в последний момент отменил.

Без приглашения прийти на частную вечеринку тут практически невозможно. Хотя на моем веку встречались профессиональные самозванцы – два транссексуала и одна турецкоподданная, которая, прикрываясь именем одного олигарха, попала на корабль к другому олигарху. В общем, я вас предупредила: на местности стали работать профессионалы, которые делают все возможное, чтобы попасть в компании, где их не ждут. Но таких мало, и над ними все смеются.

Впрочем, не только над ними. В этом году с восьмидесятидвухметрового чартера сошла на берег Nikki Beach группа в полосатых купальниках. За шестьсот тысяч в неделю арендаторы лодки остались верными сибирским принципам и купались в маленьких трусиках Speedo. На Карибах принят американский дресс-код – здоровенные шорты вроде Vilebrequin. А маленькие плавки «в обсос» (которые тут, вне зависимости от бренда, называют «спидо») – признак людей особых. В смысле «определенного класса или сексуальной принадлежности». Мы же, русские люди, знаем, что «спидо» – это необходимость. Что зажигает? Максимальное количество тела! И не важно, что сто кило тела немного не в форме, зато на нем есть загар пурпурного цвета без санблока.

Евгений Заболотный (Vogue).

Актер Джаред Лето.

На Nikki Beach в новогоднюю ночь пела под фонограмму Марайя Кэри, которая, по словам очевидцев, похудела и надела кутюр местного дизайнера Lyla Dumont. Но вообще шопинг на острове неплох. Отличный выбор ювелирных изделий, Bvlgari привозит к праздникам свои one of a kind. Имеются Hermès и Montaigne Market. Но самые приятные – это, пожалуй, Click и Carla.

Нетрудно догадаться, что на островке в двадцать два квадратных километра с населением девять тысяч человек информация распространяется со скоростью света. Этой зимой витала инфа, что Роман Аркадьевич отмечать у себя Новый год не будет. Вернее, традиционное пати не состоится. Ведь былые супермодные вечеринки – это заслуга Даши Жуковой, которая больше ничего на Сен-Барте организовывать не хочет. А Роману и так хорошо, без вечеринок. Поэтому те, кто не захотел смотреть на Марайю Кэри по шестьдесят шесть тысяч за стол, пошли на Shell Beach. Дискотека на пляже длилась до последнего клиента. В шесть утра выключили музыку и принесли холодную пиццу. Это хорошая традиция.

Фото: фото: Legion-Media; Dutch Yachting; архив Tatler.

Чем заняться на Сен-Барт?

Сен-Бартелеми — самый маленький остров Французских Антильских островов. Это настоящая тихая гавань вдали от шума цивилизации. Здесь можно наслаждаться жизнью в унисон с природой. Поплавайте с черепахами, прыгните в море со скалы, займитесь серфингом в бирюзовых водах Карибского моря, попробуйте местную кухню и сходите в море под парусами. Готовы к приключениям?

Что посмотреть

© forcdan — AdobeStock  —  Бухта Сен-Жан на острове Сен-Бартелеми.

• Густавию
• Коломбье
• Пляж Сен-Жан
• Пляж Гувернёр
• Рыбацкую деревню Короссоль
• Кокосовую рощу в бухте Мариго
• Пляж Салин
• Бухту Фламан
• Бухту Гран-Кюль-де-Сак
• Форт Густав

Чем заняться

© forcdan — AdobeStock

• Забраться на вершину Морн-де-Вите

Если вы решитесь только на одну прогулку по острову Сен-Бартелеми, это должно быть восхождение на 286-метровую вершину Морн-де-Витет, которая повсюду усеяна очаровательными традиционными хижинами.

• Понаблюдать за подводным танцем черепах у острова Фуршу

Фуршу расположен между островами Сен-Мартен и Сен-Барт, довольно далеко от Густавии, и является излюбленным местом дайверов. Глубина здесь достигает 15 м. Это место осталось в первозданном виде, здесь немноголюдно, но виды – захватывающие. Тут встречаются скаты, барракуды и особенно много карибских черепах.

• Посерфить на пляже Лорьян

Маленький укромный пляж Лорьян позволяет насладиться спокойным купанием благодаря защите кораллового рифа. А большие волны за барьером дают серфингистам отличную возможность попрактиковаться в любимом спорте…

• Выйти в открытое море на виндсерфе в Сен-Жане

Как правило, ветра Сен-Жана благосклонны к любителям виндсерфинга. Разнообразные клубы сдают свое оборудование и предлагают курсы для начинающих и тех, что хочет улучшить свои навыки.

• Доехать от Сен-Жана до Лорьяна

С красивой прибрежной дороги от Сен-Жана до Лорьяна открывается прекрасный вид на небольшой городок с разноцветными домами под красными крышами, расположенными вдоль красивого тихого пляжа.

• Попробовать блюда высокой кухни на Гастрономическом фестивале в ноябре__

С самого запуска осенью 2013 году гастрономический фестиваль Saint Barth Gourmet стал неотъемлемой частью мировой кулинарной культуры. Он позволяет познакомиться с островом Сен-Бартелеми и постичь его праздничное настроение и аутентичность сквозь призму гастрономического опыта.

• Отправиться на поиски коралловых рифов возле островка Пэн-де-Сюкр__

Вам не обязательно быть экспертом по глубоководному плаванию, чтобы погрузиться у Пэн-де-Сюкр, островка в Густавии, а вот профессиональный инструктор вам требуется непременно. Коралловые рифы и многочисленные разноцветные рыбки – это очень красочное зрелище.

• Устроить шопинг в duty free__

Модники обожают Сен-Барт, это просто рай для любителей поглазеть на витрины шикарных люксовых магазинов. Самый выгодный шопинг – в Густавии, где портовая зона является «беспошлинной». К тому же, в конце мая-начале июня коммерсанты распродают свои коллекции, так что это время выгодных сделок!

• Изучить морское дно у острова Коко__

Островок Коко – обязательный пункт в программе изучения Сен-Барта для опытных дайверов.

А все благодаря пещерам, спускам и оживленной водной жизни, которой знаменито это место на юге острова. Здесь можно встретить акул и черепах… А если очень повезет, то даже горбатых китов!

• Прокатиться на катамаране вдоль побережья__

Любителям морских прогулок стоит арендовать катамаран. Они доступны на полдня или даже на неделю. Обогнуть остров, остановиться в одном из его райских заливов, нырнуть с аквалангом, чтобы познакомиться с морской жизнью или просто попивать прохладный коктейль, наслаждаясь легким ветерком… что еще нужно для счастья?

Узнать больше:
Офис по туризму Сен-Барт (Внешняя ссылка)

Автор France.fr

Журнал путешествий покажет вам Францию с неожиданной стороны, по-новому освещая ее традиции и культуру. Францию, какой вы ее себе даже не представляли…

Остров Сен-Бартель – роскошные путешествия и отдых на Карибах

Остров Сен-Бартс
Французская Вест-Индия

Откройте для себя

Откройте для себя красоту изысканного острова Сен-Бартелеми самые влиятельные лица.

В поисках экзотических пейзажей или в поисках эксклюзивных путешествий, эта престижная карибская жемчужина, отмеченная всемирно известным французским «искусством жизни», представляет собой гораздо больше, чем секретный остров или храм непринужденной утонченности. .

Мы знаем из опыта и страсти, что если вы еще не влюбились в Сен-Бартельми и его очаровательные улочки в Густавии, то скоро полюбите! Наш опыт и эффективность к вашим услугам, чтобы помочь наилучшим образом организовать ваше пребывание. Отдых, релаксация, мечты — наш персонал полностью посвящен вашему удовлетворению и даст индивидуальный ответ на каждый из ваших запросов. От вашего воображения до реальной жизни, здесь начинается самый незабываемый отпуск, который вы когда-либо испытывали.

Откройте для себя остров Сен-Бартс

Здесь порядок и красота, роскошь, спокойствие и сладострастие.

ПРИГЛАШЕНИЕ В ПУТЕШЕСТВИЕ, ШАРЛЬ БОДЛЕР, 1821-1867

Иден-Рок

Пребывание на острове Сен-Бартс

Дни можно проводить, загорая на пляжах с белым песком, которые тянутся вдоль контуров великолепных тропических бухт. Вечера начинаются с закатов в лазурной воде и заканчиваются в интимной обстановке вашей частной виллы в окружении семьи и друзей. Мы получаем огромное удовольствие, играя роль в создании этих моментов совершенства и помогая сделать ваше пребывание незабываемым.

Виллы St Barts предлагают невероятное разнообразие: от очаровательных домов французской Вест-Индии, разбросанных вдоль береговой линии, до современных дизайнерских вилл с видом на океан у бассейна. Легендарный отель Eden Rock, лучшие пляжные отели и роскошные люксы отеля Cheval Blanc Isle de France предлагают альтернативные варианты отдыха на французском острове. Или отправляйтесь в море и исследуйте бескрайние Карибские острова на борту роскошной яхты.

Остров Сен-Барт предлагает широкий выбор превосходных вариантов размещения. Расскажите нам, что вы ищете, и мы позаботимся обо всем, от бронирования до персонализированного VIP-обслуживания. Ваше желание – наша команда!

Жилье на Сен-Барте

Яхты на Сен-Барте

Экстремальная роскошь имеет имя на Сен-Барте: Суперяхта.
Направьте свой внутренний Нептун и прислушайтесь к зову Атлантического океана, чтобы получить уникальный опыт на борту шедевра комфорта и дизайна. В идеальном окружении бирюзовых вод Сен-Бартс весь день совершайте круиз между гаванью Густавии и соседними островами.

Визуализируйте маршрут своей мечты, а затем доверьте его организацию нашему эксперту, который знает каждую яхту и ее команду на Сен-Барте и в Карибском море. Каждый момент, проведенный на борту или на берегу, определяется вами, но организуется нами. От A (Adventure) до Z (Zen) все сервисы можно настраивать. Когда частное плавание в тропиках Западного полушария сочетается с полной релаксацией, на борту чартерной суперяхты вы получите просто незабываемые впечатления.

СУПЕРЯХТЫ СЕН-БАРТС

Сен-Бартс

Фестивали и события

В течение сезона на Сен-Бартсе проходит множество международных праздничных и спортивных мероприятий. Год начинается с лучшего веселого начала в Густавии. Вдали от морозов нью-йоркской и парижской зим остров буквально ломится от гостей, пришедших погреться и насладиться новогодними гуляниями. Весной любителей парусного спорта ждут два самых впечатляющих морских события в мире — Регата St Barths Bucket Regatta и Les Voiles de Saint Barth Richard Mille. В конце осени проходит Фестиваль гурманов — еще одно популярное мероприятие, во время которого знаменитые французские шеф-повара встречаются в ресторанах St Barts, к удивлению и восторгу знатоков кулинарии. Жан Жорж Вонгерихтен был послом первого Фестиваля гурманов в 2014 году.

St Barts Events

Оставайтесь на связи с St Barts

Чтобы помочь вам лучше подготовиться к отдыху на одном из лучших островов Карибского моря, позвольте нам информировать вас о предстоящих событиях на Сен-Барте и о том, что нельзя пропустить. поводы и праздники. Или позвольте нам создать незабываемый праздник специально для вас!

Как добраться до Сен-Бартс

Фильтры: все самолеты

Обнаружить

Winair Сент-Бартс

Windward Islands Airways International N. V., более известная как Winair, является государственной региональной авиакомпанией, основанной в 1961 году. Авиакомпания эксплуатирует 6 самолетов de Havilland Twin-Otter.

Обнаружить Забронируйте рейс

Обнаружить

St Barth Commuter

Французская авиакомпания со штаб-квартирой в Сен-Бартелеми, эксплуатирующая 5 самолетов Cessna 208B Grand Caravan с 1995 года для выполнения регулярных и чартерных рейсов. St Barth Commuter также предоставляет услуги медицинского транспорта.

Обнаружить Забронируйте рейс

Как добраться до Сент-Бартса по воздуху

Аэропорт-хаб — Международный аэропорт Принцессы Юлианы

Регулярные рейсы

Основные ворота в аэропорт Сент-Бартс (SBH) проходят через аэропорт Джулианы (SXM), расположенный в Голландская сторона Сен-Мартена, куда ежедневно прибывают 22 коммерческих авиалинии 34 прямыми рейсами из США, Канады, Европы, Латинской Америки и Карибского бассейна.
Вот основные авиакомпании и основные города, из которых можно без пересадок прилететь в аэропорт Сен-Мартен, а затем пересесть на Сен-Бартс.

США
Авиакомпании:
American Airlines, Delta Airlines, JetBlue Airways, Southwest Airlines, Spirit Airlines, United Airlines.
Отправление: Атланта, Бостон*, Шарлотта, Чикаго, Форт-Лодердейл, Майами, Нью-Йорк, Ньюарк*, Филадельфия, Вашингтон.
* Сезонные рейсы

ЕВРОПА
Авиакомпании:
Air Caraibes, Air France, Alitalia, KLM.
Отправление: Амстердам, Париж.

КАНАДА  
Авиалинии:
Air Canada, Westjet.
Отправление: Монреаль, Торонто.

ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА
Авиакомпании: Copa Airlines.
Отправление: Панама.

КАРИБСКИЙ БЕРЕГ
Авиалинии:
Aerologic, Air Caraibes, Air France, Air Turks and Caicos, Seaborne Airlines, Winair.
Отправление: Пуэнт-а-Питр, Сан-Хуан.

Из Сен-Мартена (SXM), Winair и St Barth Commuter совершите десятиминутный шаттл-рейс до Сен-Бартса (SBH).

Из Гваделупы (PTP) авиакомпании St Barth Commuter и Air Antilles Express предлагают беспосадочные рейсы на Сен-Бартс (50 минут) и другие рейсы через Сент-Мартин, вылетающие в определенное время, предназначенное для приема более крупных самолетов из Европы и США.

Из Сан-Хуана (SJU) и Антигуа (ANU) компания Tradewind Aviation предлагает беспосадочные рейсы на Сен-Бартс.

St Barts Privarte Jet Charter

Частные чартерные рейсы

Вспомните, когда вы в последний раз летали коммерческим рейсом с более чем 200 людьми на борту, где можно было заразиться COVID-19.Коронавирус.

В Соединенных Штатах есть более 5000 аэропортов рядом с вашим домом, которые могут использовать частные самолеты, и во многих других аэропортах Западной Европы, Канады, Латинской Америки и Карибского бассейна. На беспосадочном частном рейсе вы можете добраться до аэропорта принцессы Юлианы (SXM), который является ближайшим аэропортом для пересадки на Сен-Бартельми (SBH). Здесь взлетно-посадочная полоса имеет длину всего 2170 футов. Самый большой самолет, способный приземлиться на этой короткой взлетно-посадочной полосе, — это 19-местный самолет, такой как Twin Otter. Часы работы аэропорта Сен-Бартс — с 8:00 до 18:00. В зависимости от сезона мы рекомендуем планировать посадку на Сен-Мартене (SXM) не позднее 16:30, поскольку самолеты могут приземляться в аэропорту Сен-Бартс только в светлое время суток.

Есть ряд причин, по которым наши клиенты переходят на полеты на частном самолете, и их преимущества перечислены ниже.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ
На частном самолете вы можете летать по собственному расписанию из любого места. Избегайте очередей на стойке регистрации, вам не нужен билет, и вам не нужно проходить контроль безопасности и таможни. Вы прибываете в ближайший аэропорт за несколько минут до взлета, а затем выезжаете на взлетно-посадочную полосу, чтобы сесть в свой самолет.

Благодаря нашим VIP-услугам вам не придется ждать во время трансфера из аэропорта Принцессы Юлианы (SXM): таможенный агент приедет к вам, и ваши сумки будут сняты с самолета в течение минуты, после чего ваш личный шофер отвезет вас прямо к вашему следующему частному рейсу. Все эти преимущества значительно снижают стресс.

УДОБСТВО
Наслаждайтесь частным полетом только со своей компанией и проводите больше времени с семьей и друзьями. Он также обеспечивает беспрецедентный уровень конфиденциальности, если вы проводите важные встречи. Частные самолеты позволяют вам путешествовать со своими особыми вещами, такими как доски для серфинга и другое громоздкое спортивное снаряжение, инструменты и многие другие товары, которые не разрешены к перевозке на коммерческом самолете. Если вы любитель домашних животных, полет на частном самолете будет отличным вариантом, так как они могут ехать с вами в основном салоне.

КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Полет на частном самолете или «PJ», как его еще называют, недостаточно. То, как к вам относятся, может иметь значение. Вы можете предварительно заказать любимые блюда и напитки, и у вас будет достаточно места, чтобы размять ноги в роскошном пространстве. Они также позаботятся о вашем багаже.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Вы всегда знаете пилота, вы всегда знаете самолет, безопасность превыше всего.

Из Сен-Мартена (SXM) Winair предлагает частные рейсы в Сен-Бартс на самолете Twin Otter (двухмоторном и 19пассажиров), St Barth Commuter предлагает частные рейсы на Cessna Grand Caravan (одномоторный и 7 пассажиров).

Мы также предлагаем частных чартерных рейсов на PILATUS PC-12 NG (одномоторный и 6 пассажиров) и частных трансферов на вертолете AIRBUS — AS 350 B2 (одномоторный и 5 пассажиров) со всех соседних островов.

Как добраться до Сен-Бартса по морю

Voyager 3 dreamliner

Паром SXM до SBH

Если вы боитесь приземлиться в аэропорту Сен-Бартс, мы рекомендуем другой вид транспорта, чтобы добраться до острова: 1 паром ходит из Мариго на французской стороне Сен-Мартена и 2 других парома ходят из Симпсон-Бей и Филипсбурга на голландской стороне Сен-Мартена. Эти 3 парома курсируют по 3 различным маршрутам, а 45 рейсов запланированы на 7 дней в неделю. Преимущества приезда на Сен-Бартс на пароме — это несколько более низкая цена, чем на обычных рейсах, и возможность перевозки большего количества багажа, а также крупногабаритного спортивного инвентаря. Ниже представлены 3 паромные компании, их маршруты и 9 0026 расписания, которые могут быть изменены без предварительного уведомления .

VOYAGER 3 DREAMLINER
Отправление: Терминал Мариго (французская сторона Сен-Мартен)
Прибытие: Терминал Густавия (паромный причал Сен-Барта)
Время отправления: 9:002: 9:0007. 16:00, 18:55 (ежедневно)
Регистрация: От 1 часа до 20 минут до отправления
Время в пути: 1 час

ПАРОМ GREAT BAY
Отправление: Терминал Филипсбурга (пристань Бобби, голландская сторона Сен-Мартена)
Прибытие: Терминал Густавии (паромный причал Сен-Барта)
Время отправления: 7:15, 9:45, 5 :45 вечера (понедельник, вторник, среда, четверг) — 7:15, 9:45, 15:00, 17:45 (пятница) — 7:15, 9:30, 17:45 (суббота) — 10:00, 17:45 (воскресенье)
Регистрация: От 1 часа до 20 минут до отправления
Время пересечения: 45 минут

THE EDGE
Отправление: Терминал Симпсон-Бей (Пеликан Марина, голландская часть Сен-Мартена)
Прибытие: Терминал Густавии (паромный причал Сен-Барта)
Время отправления: 9:002: 9002 (вторник, четверг, суббота)
Регистрация: 8:15
Время пересечения: 45 минут

COVID-19: ограничения на поездки

Границы Сен-Бартс вновь открылись 9 июня 2021 года, поэтому все путешественники приветствуются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *